Турист Иван Лехман (lekhmann2002)
Иван Лехман
был 28 октября 2021 8:30

Бад Виндсхайм. Покой, невесомость и нега.

3
Бад Виндсхайм. Покой, невесомость и нега.

Соленый воздух над водой, температура которой составляет около 30 градусов. Когда плывешь, то возникает приятное ощущение невесомости. И это не Мертвое море в далеком Израиле, а термальные источники Franken-Therme на окраине Бад-Виндсхайма, который находится между Вюрцбургом и Нюрнбергом.

Бад Виндсхайм. Покой, невесомость и нега.

Содержание соли в озере под стеклянным куполом составляет 26,9%, поэтому плавать в нем очень легко. Если опустить ногу в воду, то начинают «гореть» даже самые маленькие царапины, которые до этого оставались незаметными. Соленая вода приятно щекочет кожу. Лучше всего сразу лечь на спину, так как если она попадает в глаза, то возникает сильное жжение. Некоторые посетители даже умудряются, плавая, читать журнал — типичная картина для Мертвого моря.

Бад Виндсхайм. Покой, невесомость и нега.

Минеральная вода озера хорошо помогает при разных кожных заболеваниях, таких как, например, экзема или нейродермит. Озеро питается от источника Solimed на глубине 200 м., где отложения каменной соли образовались примерно 250 млн. лет назад.

Бад Виндсхайм. Покой, невесомость и нега.

Вкус моря имеет также вода в трех внутренних и наружных бассейнах. Концентрация соли в которых составляет от 1,5 до 12%. Для сравнения: в Средиземном море — 3,8% соли. Тот, кто тоскует по южному теплу, может посетить сауну. Финскую сауну, например, можно нагреть до 100 °C. Только учтите: в сауну здесь все ходят топлес- и мужчины, и женщины. Это я пишу для тех, кто ещё не знает.

Программа лечения минеральной водой в Бад-Виндсхайме привлекает много людей. Каждый год количество посетителей растет. Правда, в отличие от других бальнеологических курортов, дети здесь могут отдыхать, только если им уже исполнилось шесть лет.

Хотя псориаз пока невозможно вылечить полностью, однако купание в минеральной воде помогает значительно облегчить жалобы. У большинства пациентов симптомы частично или полностью исчезают после трехнедельной терапии.

Когда пациенты купаются, дополнительно проводятся сеансы светотерапии. При этом поверхность всего тела подвергается воздействию ультрафиолетовых лучей узкого спектра.

Бад Виндсхайм. Покой, невесомость и нега.

Бад-Виндсхайм расположен между природным парком Штайгервальд и Франкенхёе. Бывший свободный имперский город подкупает своим франкским шармом: здесь много исторических сооружений, церквей и старых переулков, а также других интересных достопримечательностей.

По материалам Photosole.de

14 – карма
Позиция в рейтинге – 2075
Комментарии